понедельник, 29 августа 2011 г.

Милк-шейки

Молочные коктейли для диетического питания



Молочные коктейли часто используются в великом деле похудания. Во-первых, они вносят приятное разнообразие в рацион сидящего на диете. Во-вторых, они достаточно сытные. Главное – чтобы молочные коктейли были низкокалорийными. То есть, молоко, сливки, сметана, жирный йогурт, шоколад, кокосовая стружка и орехи в процессе участвовать не будут. Но мы неплохо справимся и без них.


- Утренний вариант: коктейль с гренадином и вишней

Рецепт. Это всесезонный коктейль – если учесть, что для него можно использовать не только свежую, но и замороженную вишню. итак, берется вишня без косточек, загружается в блендер, после чего нужно добавить стакан молока, немного гренадина, чайную ложек меда, и стаканчик (125 г) нежирного йогурта.

В чем польза. Гренадин (по сути это гранатовый сок) – кладезь витаминов, он ускоряет обмен веществ и улучшает тонус сосудов.

- Сытный вариант: клубнично-овсяный коктейль

Рецепт. В блендер нарежьте клубнику, добавьте 500 мл молока, ложку какао, немного овсяных хлопьев, корицу и немного йогурта. Разлив по бокалам, можно посыпать корицей и овсяными хлопьями.

В чем польза. Во-первых, это сытный напиток, во-вторых, в нем масса полезных свойств: овсяные хлопья улучшают состояние кожи и волос, нормализуют обмен веществ. Клубника укрепляет стенки сосудов.

- Оздоровительный вариант: авокадовый коктейль

Рецепт. Взять спелый авокадо, разрезать пополам, ложкой выскрести из него мякоть и положить в блендер. Добавить туда примерно 500 мл молока и немного негустого меда. Сладкоежки могут прибавить себе в качестве бонуса малиновый сироп или пару ложек варенья из черной смородины. Все это смешать в блендере в течение 1-2 минут.

В чем польза. Авокадо содержит олеиновую кислоту, снижающую уровень холестерина в крови. Обладает антиоксидантными свойствами.

- Вариант для сладкоежек: грушевый коктейль с корицей

Рецепт. Две груши нарезаются в блендер, добавляется ложка лимонного сока, половина чайной ложки корицы, стакан молока и столовая ложка негустого меда.

В чем польза. Несмотря на то, что коктейль получается достаточно сладким, калорий в нем немного, при этом грушевый сок очень полезен при избыточном весе и при отеках.

Худеем вкусно, Юлия:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий