вторник, 23 августа 2011 г.

doors always open


— Отсюда до двери четыре секунды. Я даю тебе две. (с) к\ф Завтрак у Тиффани.
Сталкивались ли вы с ситуацией безысходности?
Иногда людям бывает на столько поршиво, что они начинают искать выход из всего этого кошмара. Они начинают искать те двери,  войдя в которые их жизнь будет похожа на сказку, сказку которую они сочиняют сами  в самые ужасные периоды жизни. Часто стимулом является нами придуманное будущее. И мы строим прочнейший фундамент нашей жизни из представлений о ней. То, какой мы ее представляем, такой и пытаемся воссоздать. Например: " я хочу большой дом, трое детей, любящего мужа и десять собак". Я представляю свою жизнь такой и я буду стремиться достичь этого.

Но когда мы сталкиваемся с проблемами, с неизлечимыми ранами, семейными трагедиями, и просто с глобальной потерей настроения всегда сравниваем то о чем мечтали, и то чего добились. И это не правильно. Конечно стоит анализировать из происходящего, рассматривать все + и -, достигать лучшего, но никогда не опускать руки!

"— Знаешь, что с тобой не так?
     Ты трусиха.
     И больше ничего.
     Ты боишься поднять голову и сказать: «Жизнь есть жизнь».
     Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный шанс стать счастливыми.
     Ты называешь себя свободной, дикой.
     И ты так боишься, что кто-то посадит тебя в клетку.
     Детка, ты уже в клетке. Ты сама ее создала…
     Она всегда будет с тобой, потому что, куда бы ты ни отправилась, от самой себя тебе не убежать." (с) к\ф Завтрак у Тиффани 
 
Принимайте жизнь такой, какая она есть. Эта жизнь создана для вас, это самый ценный подарок, обращайтесь с ней бережнее и осторожнее, подумайте сто тысяч раз перед тем, как сделать что то очень серьезное и важное. Найдите место, где вам будет по настоящему хорошо, даже если это и не родной дом, совсем не важно что это будет: заброшенный сарай или пентхаус в Маями, главное - это место где не существует проблем внутри вас. А может быть вы наоборот захотите уединиться с самим собой и найти выход из проблем.
Научитесь исходить из позитивного. Не сложилось - ну и пусть. Сложится в другом. Что было, то прошло. Что будет, то будет. Пользуйтесь ситуацией, все в ваших руках. Двери в счастливое будущее всегда открыты. Действуйте, удачи)
Счастье уже с вами, откройте глаза, и цените его. Юлия)


Комментариев нет:

Отправить комментарий